Zum Inhalt springen

Kontakt

care&more+ gGmbH
Familien-Service und Inklusionshilfen
Geschäftsführer: Walter Wehner
Berliner Str. 19
40822 Mettmann

Tel  02104 / 51 71 52
Fax 02104 / 51 71 53
E-Mail info@care-more-plus.de


Walter Wehner

Diplom Sozialarbeiter
Geschäftsführer

w.wehner@care-more-plus.de

Sebastian Ulitzka

Verwaltungsleiter

ulitzka@care-more-plus.de


Geschäftsstelle

Talia Geist

Lohn- und Finanzbuchhaltung
Controlling

geist@care-more-plus.de
Tel.: 02104.517152
Fax: 02104.517153

Saskia Ulitzka

Sekretariat & Controlling

sekretariat@care-more-plus.de


Inklusionshilfen

Mirlind Raci

Dipl. Sozialpädagogin
Teamleitung Koordination Inklusionshilfen

raci@care-more-plus.de
Tel.: 02104.517152
Fax: 02104.517153

Stephanie Bingen

k.B.A. Pädagogik & Sozialwissenschaften
Koordination Inklusionshilfen

bingen@care-more-plus.de

Marion Bolczyk

Koordination Inklusionshilfen

bolczyk@care-more-plus.de

Ulrike Joof

Teamleitung Inklusionshilfen

joof@care-more-plus.de


Familienunterstützende Dienste (FuD)

Zusätzliche Betreuungsleistungen (§45)

Freizeitbegleitungen

Claudia Hartung

Staatlich anerkannte Familienpflegerin Kinderschutzfachkraft

hartung@care-more-plus.de
Tel.: 02104.83 28 045

Sabine Friebe

friebe@care-more-plus.de
Tel.: 02104.83 28 045


Sozialpädagogische Familienhilfe (SpfH)

Erziehungsbeistandschaft

Sozialpädagogische Familienhilfe für Gehörlose

Lia Hill

B.A. Kindheitspädagogik
Koordinatorin Hilfe zur Erziehung Sozialpädagogische Familienhilfe

hill@care-more-plus.de
Tel.: 02104.517152

Jean Krischer

B.A. Sozialarbeit / Sozialpädagogik
Koordinatorin Hilfe zur Erziehung
Sozialpädagogische Familienhilfe

krischer@care-more-plus.de
Tel.: 02104.517152