Familien & Senioren-Service und Integrationshilfen

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Geschäftsführung & Verwaltung

Geschäftsführer

Walter Wehner

Dipl. Sozialarbeiter w.wehner@care-more-plus.de

Verwaltungsleiter

Sebastian Ulitzka

ulitzka@care-more-plus.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Talia Geist

geist@care-more-plus.de

Sekretariat/ Controlling

Saskia Ulitzka

sekretariat@care-more-plus.de

Ansprechpartner für Inklusionshelfer/Schulbegleiter/Integrationshelfer

Koordinatorin Inklusionshilfen

Marion Bolczyk

bolczyk@care-more-plus.de

Koordinatorin Inklusionshilfen

Ulrike Joof

joof@care-more-plus.de

Ansprechpartnerin FUD / FED

Koordinatorin FuD / Fe

Claudia Hartung

Staatl. anerkannte Familenpflegerin hartung@care-more-plus.de

Ansprechpartnerin Hilfe zur Erziehung

HzE Bereich

Lia Hill

B.A. Kindheitspädagogik herting@care-more-plus.de

HzE Bereich

Jean Krischer

B.A. Sozialarbeit/Sozialpädagogik krischer@care-more-plus.de